Important moule à kouglof provenant des cuisines... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Important moule à kouglof provenant des cuisines du château d'Eu. En cuivre, intérieur étamé. Frappé sur le côté de trois fleurs de lys et «C.. EU.» Diam: 31 cm A.B.E (chocs et accidents) XVIIIe siècle