MARBOT Jean-Baptiste, Général baron de

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Mémoires. Paris, Plon-Nourrit, 1892; 3 vol. in-8, demi-chagrin brun, filet doré, dos à nerfs ornés de fleurons dorés, têtes dorées. L'un des best-sellers des témoignages sur l'Empire. Trois portraits et 2 fac-similés.?? Tulard, 952.- Bon exemplaire