TALLEYRAND (Charles-Maurice de)

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Pièce imprimée, signée «ch. mau. talleyrand» (signature autographe), pour copie conforme en qualité de ministre des Relations extérieures. [Paris, octobre 1798]. 1 p. 3/4 in-folio. Arrêté du Directoire exécutif du 26 vendémiaire an VII [17 octobre 1798] rendant responsable les hommes politiques des informations politiques contenues dans leurs publications privées