BAGUE en or jaune, de style 1950 la monture... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 750EUR
BAGUE en or jaune, de style 1950 la monture bombée et ajourée, et retenant deux rubis de taille brillant et un diamant de taille ancienne d'environ 1,7 carat réhaussés de petits diamants et de rubis. Dans son écrin. Poids brut: 14,5 g TDD: 58 A diamond, ruby and yellow gold, ring circa 1950