DEUX GRAVURES: - «Ecriture de l'empereur... - Lot 389 - Osenat

Lot 389
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 100EUR
DEUX GRAVURES: - «Ecriture de l'empereur Napoléon Ier» Lithographie ornée du portrait aquarellé de «l'Empereur Napoléon Ier» et de deux fac-similés de l'écriture de Napoléon, sous le Consulat et l'Empire. 33 x 15 cm. B.E. XIXè siècle. - ISABEY, d'après. «L'impératrice Joséphine» Gravure aquarellée. 17,5 x 12 cm. Sous verre. Cadre doré. A.B.E. TWO ENGRAVINGS, NAPOLEON'S HANDWRITING AND THE EMPRESS JOSEPHINE