DEUX LITHOGRAPHIES: - «C'est sa dernière... - Lot 388 - Osenat

Lot 388
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
DEUX LITHOGRAPHIES: - «C'est sa dernière victoire» Lithographie allégorique de l'empereur Napoléon Ier au sommet de la Colonne Vendôme. Sous verre. Cadre doré. 21,3 x 26,3 cm. On y joint une petite lithographie représentant la célèbre scène de l'Empereur prenant la place de la sentinelle. 19 x 15 cm. (petits manques en partie haute). - «Le tombeau de Napoléon.» Lithographie 19 x 13 cm. Encadrée sous verre. E.M. TWO LITHOGRAPHS: HIS LAST VICTORY, THE TOMB OF NAPOLEON