DEUX LITHOGRAPHIES: - «Seul face aux Anglais.»... - Lot 384 - Osenat

Lot 384
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 400EUR
DEUX LITHOGRAPHIES: - «Seul face aux Anglais.» Lithographie en noir et blanc, par C. de Lasteyrie. 37 x 49 cm. Encadrée sous verre. A.B.E. - «Pont de Lodi» Lithographie en noir et blanc par Motte. Sous verre. 28 x 40 cm. A.B.E. (rousseurs). TWO LITHOGRAPHS: ALONE IN FACE OF THE ENGLISH, AND THE LODI BRIDGE