L'EMPEREUR NAPOLEON III Coffret en maroquin... - Lot 350 - Osenat

Lot 350
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
L'EMPEREUR NAPOLEON III Coffret en maroquin bleu surmonté du «N» sous couronne, en métal doré, orné d'un liseré or et gainé de soie et velours vert (insolé) marqué à l'or «Trevert Graveur à Paris». Il contient: Une suite de huit gros boutons et huit petits boutons arrondis en métal doré, orné du chiffre «N» sous couronne, ceint du grand collier de l'ordre de la Légion d'honneur. Avec douze anneaux d'attache. Coffret 9 x 16 cm. T.B.E. Epoque IInd Empire (manque le bouton pression du coffret). NAPOLEON III. BLUE MOROCCO CASKET WITH A GILT METAL CROWNED ?N', CONTAINING EIGHT LARGE AND EIGHT SMALL BUTTONS EACH CARRYING A CROWNED ?N'