TABATIERE RECTANGULAIRE EN ARGENT UNI, à... - Lot 252 - Osenat

Lot 252
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
TABATIERE RECTANGULAIRE EN ARGENT UNI, à bords et coins arrondis, intérieur en vermeil. 7, 8 x 4 cm. Ht: 1,5 cm. Poids: 78 gr. B.E. Premier tiers du XIXè siècle. Poinçons illisibles. N.B.: contient du tabac à priser. PLAIN SILVER RECTANGULAR TOBACCO-BOX CONTAINING SNUFF