«NAPOLEON EMPEREUR.» Boîte ronde en loupe... - Lot 250 - Osenat

Lot 250
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 550EUR
«NAPOLEON EMPEREUR.» Boîte ronde en loupe de noyer ornée sur le dessus d'un médaillon rond en cuivre repoussé, doré, sous verre, représentant l'empereur Napoléon Ier en buste. Intérieur garni d'écaille. Diam. 8,6 cm B.E. Première partie du XIXè siècle (fêle au bord supérieur). ROUND BOX IN GNARLED WALNUT ?NAPOLEON EMPEROR'