FUME-CIGARE OU CIGARETTE EN ARGENT REPRESENTANT... - Lot 224 - Osenat

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 400EUR
FUME-CIGARE OU CIGARETTE EN ARGENT REPRESENTANT L'EMPEREUR NAPOLEON IER EN BUSTE. Tuyau rond légèrement cintré avec sa chaînette en argent. B.E. d'usage. Long.: 11 cm. On y joint «L'empereur et ses grenadiers à Waterloo». Foyer de pipe en porcelaine polychrome avec inscription en allemand. T.B.E. Seconde partie du XIXè siècle. Long.: 13,8 cm. SILVER CIGAR- OR CIGARETTE-HOLDER REPRESENTING NAPOLEON