Espagne

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Espagne
Belle décoration, probablement espagnole, à la Croix de Bourgogne sommée d'une couronne, surmontant deux canons retenant un motif à la Toison d'or par deux chaînettes. Uniface, en bronze doré, finement ciselé et ajouré. Ruban de dame en soie écarlate et noire. Ht: 5 cm. T.T.B. Début du XIXè siècle. SPAIN ?: FINE DECORATION SHOWING A CROWNED BURGUNDY CROSS ABOVE TWO CANONS RESTRAINING A MOTIF OF THE GOLDEN FLEECE BY TWO CHAINS