MALTE

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
MALTE
ORDRE DE JEAN DE JERUSALEM (DIT DE MALTE), confirmé en 1113. Petite insigne de chevalier en miniature. Or et émail (éclats). Long et fin ruban ancien. Ht: 1,7 cm. T.B. Fin du XVIIIè siècle, début du XIXè siècle. MALTA: SMALL INSIGNIA OF A KNIGHT OF THE ORDER OF ST JOHN OF JERUSALEM (ORDER OF MALTA)