France

Lot 93
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 140EUR
France
MEDAILLE MILITAIRE, instituée en 1852. - Médaille militaire d'époque IIIè République, à trophée uniface. Vermeil, argent et émail. Poinçon de la Monnaie. Ht: 4,6 cm. SUP. - Médaille militaire d'époque IIIè République, à trophée uniface. Vermeil, argent et émail (éclats au revers). Poinçon de la Monnaie. Ruban Ht: 4,6 cm. T.B. TWO MILITARY MEDALS, 3RD REPUBLIC: SINGLE SIDED TROPHY