France

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
France
MEDAILLE MILITAIRE, instituée en 1852. Médaille militaire du 2ème type. Vermeil et émail (éclats à l'avers de la légende). Ruban insolé. Poinçon au crabe. Ht: 4,2 cm. On y joint une médaille de la campagne d'Italie par Barre. Argent. Ruban d'époque. Diam: 3 cm. (Usures) T.B. GILT SILVER MILITARY MEDAL (2ND TYPE)