France

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
France
MEDAILLE MILITAIRE, instituée En 1852. Médaille militaire du 2ème type, par Barre. Argent (reste de dorure) et émail (éclats à l'avers de la légende). Ruban. Poinçon tête de sanglier. Ht: 4,5 cm. On y joint une médaille de la campagne d'Italie par Barre. Argent. Ruban. Diam: 3 cm. T.B. SILVER MILITARY MEDAL (2ND TYPE), BY BARRE