France

Lot 74
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
France
MEDAILLE MILITAIRE, instituée en 1852. Médaille militaire du 2è type. Vermeil. Ruban (insolé). (Revers manquant). Poinçon tête de sanglier. Ht: 4,2 cm. M.E. On y joint une médaille de la campagne d'Italie par Barre. Argent. Ruban. GILT SILVER MILITARY MEDAL (2ND TYPE)