France

Lot 66
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
France
Médaille célébrant le triomphe de la Monarchie. En bronze patiné. Avers «Saint Michel terrassant le dragon», revers à «l'Ouroboros», marqué «MONARCHIE». Ruban en soie moirée blanc (usure). Ht: 3,2 cm. T.T.B. Epoque Restauration. MEDAL CELEBRATING THE TRIUMPH OF THE MONARCHY IN PATINATED BRONZE