France

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
France
DECORATION DU LYS, instituée en 1814. Deux croix du Lys sous couronne. - Argent et émail (Petits éclats). Ruban de département du Nord. Montée avec une barrette en vermeil ciselée de rinceaux feuillagés. Ht: 2,5 cm. T.T.B. - Argent et émail (éclats). Poinçon au faisceau de licteur. Ruban en soie moirée blanche. Ht: 3,6 cm. B. TWO CROWNED LILY CROSSES