France

Lot 39
Got to lot
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 4 800EUR
France
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Bijou de Grand-Croix d'époque IInd Empire. Vermeil, or et émail (éclats à la légende et aux feuillages) Ht: 10,3 cm. Echarpe en moire rouge ancienne. T.B. JEWEL FROM A ?GRAND CROIS', 2ND EMPIRE, GILT SILVER, GOLD AND ENAMEL