France

Lot 36
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
France
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Deux étoiles de chevalier. - Epoque IInd Empire. Argent, or et émail (éclats). Ruban. Poinçon tête de sanglier. Ht: 6,1 cm. M.E. - Epoque IIIè République. Argent, or et émail (éclats). Ht: 6,2 cm. T.B. TWO KNIGHT'S STARS, - 2ND EMPIRE: - IIIRD REPUBLIC