France

Lot 31
Got to lot
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
France
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier d'époque Présidence-IInd Empire, transformée dans le goût des 3è type de l'Empire. Argent, or et reémaillé (petits éclats). Ht: 6,2 cm. T.B. KNIGHT'S STAR, PRESIDENTIAL PERIOD-2ND EMPIRE, ALTERED TO 3RD TYPE, EMPIRE STYLE