France

Lot 23
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
France
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier d'époque Monarchie de Juillet Argent, or et émail (petits éclats). Ruban rouge à bande blanche sur le côté gauche (insolé). Anneau cannelé. Poinçon tête de lièvre. Ht: 6,5 cm. B. On y joint une Etoile de chevalier d'époque Monarchie de Juillet, en demi-taille. Argent, or et émail (manques). Ruban. Ht: 3,2 cm. E.M. KNIGHT'S STAR, JULY MONARCHY PERIOD