France

Lot 22
Got to lot
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 000EUR
France
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Plaque de Grand officier d'époque Monarchie de Juillet. Argent, travaillé à pointes de diamant, repercée, or et émail (petits éclats). Centre en trois parties. Diam: 7 cm. Poinçon au hibou et au cygne. T.T.B. BADGE FOR A ?GRAND OFFICIER', JULY MONARCHY PERIOD