France

Lot 18
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
France
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Plaque fantaisie au modèle de celles des Grands-Croix de la Restauration. En argent. Centre en deux parties au profil d'HENRI IV. Dos à une attache (manquante) et deux crochets (tordus). Diam: 7,3 cm. Poinçon tête de sanglier. T.B. LEGION OF HONOUR. FANTASY BADGE MODELLED ON THE LARGE CROSS, CURRENT AT THE RESTORATION