France

Lot 17
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 700EUR
France
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Petite plaque en argent estampé au modèle des plaques de Grand-Croix de la Restauration. En argent. Diam: 6 cm. T.T.B. XIXè siècle. SMALL BADGE IN STAMPED SILVER MODELLED ON THE LARGE CROSS, CURRENT AT THE RESTORATION