BREGUET TYPE XX

Lot 189
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
BREGUET TYPE XX
Montre bracelet en acier avec chronographe. Cadran noir avec index chiffres arabes et graduation minutes. Trois compteurs pour la petite seconde et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono. Lunette tournante en acier graduée 12 heures. Verre plexi. Mouvement mécanique. Fond vissé. Bracelet cuir avec boucle ardillon. Signée et numérotée Diam. 38 mm A steel watch by Breguet