IMPORTANT COLLIER ORNE D'UN PENDENTIF AMOVIBLE... - Lot 167 - Osenat

Lot 167
Estimation :
19000 - 20000 EUR
IMPORTANT COLLIER ORNE D'UN PENDENTIF AMOVIBLE La monture en or jaune, retenant une succession de dix-huit cercles en onyx et cristal de roche godronnés et ponctués de motifs sertis de diamants de taille brillant. Le pendentif réhaussé d'un motif de diamants de taille brillant amovible (environ 13 carats de diamants). Portant le poinçon d'Andr é Vassort et plusieurs numéros dont 8374 au pendentif et 8375 au collier. Poids brut: 138,2 Longueur: 25 cm Longueur avec pendentif: 31 cm A yellow gold, crystal, onyx and diamonds necklace.