Lot 89
1 600 - 2 000 EUR
Result : 2 500 EUR

BAGUE TRAVAIL ART NOUVEAU en or jaune, la monture stylisant deux libellules se faisant face, la monture ajourée et finement sertie d'émail plique à jour dit cloisonné, la monture retenant en son centre deux opales de taille navette. ( Manques ) Poids brut: 7 g Hauteur: 3 cm Largeur: 2 cm TDD: 52 A yellow gold, opal, diamond and green enamal circa Art Nouveau.