BROCHE en argent et or jaune stylisant une... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BROCHE en argent et or jaune stylisant une fleur, ornée d'un pavage de diamants de taille ancienne et d'une émeraude de taille rectangle. Ancien élément de parure. Travail datant probablement du XVIII° siècle. Poids brut: 19,8 g Hauteur: 4 cm Largeur: 3 cm A silver, diamond and emerald brooch.