Lot 1
600 - 800 EUR
Result : 1 000 EUR

COLLIER en or jaune d'époque Napoléon III, la monture stylisée retenant un motif central en or jaune orné d'émail de couleur noir, la monture ponctuée de perles probablement fines en pampilles et ornée de quatre motifs en or jaune ponctués de dix pampilles en or jaune serties de perles de taille poire probablement fines. Poids brut: 20,8 g A yellow godl and pearl necklace, circa Napoleon III