Neltner. Ecole allemande du XIXè siècle

Lot 30
300 - 400 EUR
Result : 1 600 EUR

«Cavalerie fr ançoise.» Paire de fins dessins à la plume, gouache et réhauts à l'or, représentant l'uniforme de la cavalerie française sous l'Empire: hussards, chasseurs à cheval, cuirassiers, dragons et grenadiers à cheval. Encadrés sous verre. 15 x 11,5 cm. B.E. Epoque Ier Empire. NELRNER. Dutch school of the XIXth century "Cavalerie francoise.". Fine pair of pen and ink drawings, gouache with highlights