Coffret de giberne de garde d'honneur de... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 500EUR
Coffret de giberne de garde d'honneur de province. Pattelette en drap vert bordé d'un galon brodé or. Motif en bronze doré à l'Aigle dans une couronne de lauriers surmontée d'une couronne. Coffret et intérieur en maroquin vert. Côtés et porte-anneaux de banderole à décor de mufles de lion en laiton doré. 18 x 10 cm. B.E. Epoque Ier Empire. Cartridge pouch of the provincial guard of honour. First Empire.