Jules David. Ecole française du XIXè siècle.... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Jules David. Ecole française du XIXè siècle. «Choc de cavalerie» Tabatière rectangulaire en écaille et bois de palmier, ornée sur le couvercle d'une très fine miniature rectangulaire à huit pans représentant un choc de cavalerie entre français et anglais. Signée en bas à gauche «J. David». Encadrement doré. Première partie du XIXè siècle. (boîte en bon état, miniature avec traces d'humidité). Nota Bene: Cette tabatière contient encore du tabac à priser. Jules David. French School of the XIXth century Cavalry engagement Snuff box