Bague chevalière en argent gravée «Etoile... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
Bague chevalière en argent gravée «Etoile des Braves». Frappée de grenades de part et d'autre. Chaton ouvrant et présentant une miniature de la Légion d'honneur d'époque Présidence sur fond de ruban. A.B.E. Epoque Présidence -IInd Empire. (manque avers). Silver ring, engraved «Etoile des Braves».