Cuillère à café en vermeil Gravée du chiff... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Cuillère à café en vermeil Gravée du chiff re «EA» sous couronne impériale, de la Tsarine Catherine I de Russie. Poinçon «CB». A.B.E. Fin du XVIIIè siècle. Il s'agit probablement d'une gravure commémorative, la tsarine ayant régné au début du XVIIIè siècle. Coffee spoon in vermeil, engraved «EA».