Médaille de Sainte-Hélène, instituée en 1857.... - Lot 111 - Osenat

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 850EUR
Médaille de Sainte-Hélène, instituée en 1857. En bronze doré. Ruban d'époque avec importante barrette au N sous couronne, à jours, en demi-ronde bosse, en bronze doré. Ht: 5 cm. T.T.B. France Medal of Saint Helena. Gilt bronze, ribbon with large "N" bar