Médaille probablement d'une association de... - Lot 104 - Osenat

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 500EUR
Médaille probablement d'une association de vétérans ou de congrégation. En vermeil et émail. Centre à motif de l'abeille et légende sur fond d'émail bleu «Virtuti et labori papi» Manque l'anneau et le ruban. Ht: 5,7 cm. T.T.B. Epoque Fin du XIXè siècle. Medal probably of a veteran's society or congregation. "VIRTUTI LABORI PAPI"