Lot 78
100 - 120 EUR
Result : 1 300 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, institué en 1802. Etoile de chevalier du 4ème type modifiée sous la Restauration. Argent, or et émail (manque le revers du centre, éclats, accident à la couronne). Ruban postérieur. Ht: 6 cm. B. France Order of the legion of Honour Knight's decoration of the 4th type Modified during the Restoration