Lot 60
10 - 20 EUR
Result : 150 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, institué en 1802. Etoile de chevalier du 4ème type, en miniature, d'époque Ier Empire Argent et émail (éclats, manque les centres). Anneau cannelé. Ht: 2,9 cm. Dans l'état. French Empire Order of the legion of Honour Knight's decoration of the 4th type, miniature