Ordre de la Légion d'honneur, institué en... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 2 000EUR
Ordre de la Légion d'honneur, institué en 1802. Etoile de chevalier du 1er type en miniature, d'époque Ier Empire Argent et émail (éclats, une branche reémaillée). Fragment de ruban. Ht: 1,6 cm. T.B. French Empire Order of the Legion of Honour, established in 1802. Knight's decoration of the 1st type, miniature