Lot 54
100 - 150 EUR
Result : 2 000 EUR

Ordre de la Légion d'honneur, institué en 1802. Etoile de chevalier du 1er type en miniature, d'époque Ier Empire Argent et émail (éclats, une branche reémaillée). Fragment de ruban. Ht: 1,6 cm. T.B. French Empire Order of the Legion of Honour, established in 1802. Knight's decoration of the 1st type, miniature