Lot n° 134
Estimation :
2000 - 3000
Result
: 3 700EUR
CHINE, Imari, époque Kangxi (1662-1722)
PAIRE de FLACONS à section carrée à décor de rochers percés, oiseaux, insectes, lotus, pivoines, cerisiers en fleurs et chrysanthèmes. Monture en bronze doré à motif de dauphins du XIXe siècle. (Col meulé). H. avec la monture: 25 cm