CARTIER

Lot 144
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 22 500EUR
CARTIER
Exceptionnel nécessaire du soir, en or jaune, émail, entourage filet émail noir, motifs palmettes émail noir et diamants taille rose. Applique centrale une plaque émail polychrome à décors de fleurs et d'oiseaux. Anneau en onyx. Années 1920. Numéroté et signé Cartier Paris Londres New York. Collection Particulière. Longueur: 14. cm Largeur: 3.7 cm Epaisseur: 1.5 cm An enamel, diamond and yellow gold evening set by Cartier.