René Boivin, dessin de Suzanne Belperron

Lot 112
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Result : 21 500EUR
Clip en agate blonde à dessin géométrique, le motif central surmonté d'un rouleau central retenu par des demi - cercles sertis de rubis de taille anglaise en serti rail. La monture en or gris. Système à abattant ajouré. Un autre clip suivant ce dessin à été réalisé en saphirs. Poids brut: 10,8 g Hauteur: 3 cm Largeur: 3,9 cm A ruby and white gold clip by René Boivin, drawing by Suzanne Belperron