Boucheron Poudrier en argent et argent doré,... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Boucheron Poudrier en argent et argent doré, fond de glace au couvercle ajouré stylisant des fleurs et des feuillages ponctués de cinq saphirs facettés en serti clos. Signé et numéroté «Boucheron - Paris 815012 Epoque 1950» Longueur: 7,5 cm Largeur: 5,8 cm Epaisseur: 1,2 cm Poids brut: 178 g A sapphire, silver powder compact by Boucheron, circa 1950.