Bague en or jaune et platine style pompadour... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
4200 - 4400 EUR
Bague en or jaune et platine style pompadour ornée d'une belle émeraude de colombie de taille ovale dans un entourage de diamants de taille ancienne, le corps de la bague serti de deux diamants de taille ancienne encadrant la monture de centre. Travail du 19 ème siècle. Poids brut: 6,1 g tdd: 49 A yellow gold, platinum, emerald and diamond ring.