MONTRE DE GOUSSET à verge en argent vers... - Lot 26 - Eric Pillon Enchères

Lot 26
Estimation :
250 - 300 EUR
MONTRE DE GOUSSET à verge en argent vers 1800, cadran émaillé à chiffres arabes signé «Brisson de Gaillard», le mouvement à coq contresigné. Diam.: 5,3 cm