MONTRE DE GOUSSET en or d'époque Restauration... - Lot 2 - Eric Pillon Enchères

Lot 2
Result : 230EUR
MONTRE DE GOUSSET en or d'époque Restauration à cadran en acier guilloché à trotteuse et heures en chiffres romains, boîtier guilloché à réserve circulaire. Poinçon de 3e titre au 750/1000 au taureau (Paris, 1819-1838), poinçon de garantie au profil de Sardanapale. Diam.: 4,8 cl - Poids: 66 g