HORTENSE DE BEAUHARNAIS

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
HORTENSE DE BEAUHARNAIS
Piece signée en 3 endroits (s.l., 13 mai-19 juin 1815), écrite de la main de l'intendant de sa Maison, le baron Michel-Victor-Frédéric Devaux-Moisson, qui a signé (s.l., mai-16 juillet 1815). Environ 3 pp. in-8. Relative a des sommes reçues du Trésor impérial, et écrite en plusieurs fois, avant et apres Waterloo. Joint, une enveloppe